login
mot de passe

Mot de passe oublié ?
Forum Desarme - Escorteur - bambara-escorteur
Escorteur Bambara
Le forum de cette unité est une page destinée à vous permettre de laisser vos impressions sur ce bâtiment de la Marine nationale. Par exemple, vous pouvez lancer un appel pour retrouver un camarade, présenter une anecdote vous concernant et liée à cette unité ou demander des renseignements sur cette unité. Vos messages peuvent être agrémentés d'une photographie.
Forum Escorteur Bambara
Mascareigne
17 / 11 / 11
J'ai connu sur L'Altaïr(Dragueur de Mines)1963:Marine Antilles)le
mécano :POPRAWA.qui a connu le Cdt:LOUET,de ce navire.(Bambara).
J'ai connu personnellement ce Cdt,qui habitait Lambézellec avec son épouse et ses 3 enfants.
J'avais 15 ans à l'époque.......Cela est bien loin.
Bambara
29 / 06 / 11


Voici la photo du BAMBARA prise en 1957 en Méditerranée, côte Algérienne (Bône).
Jihache
13 / 01 / 10
Sujet : BAMBARA
Il n'y a aucune photo du BAMBARA sur ce site, ni nulle part ailleurs.
Ayant été affecté sur ce bateau de août 54 à novembre 55, je serais très heureux si quelqu'un pouvait me fournir un cliché de ce navire ou des membres de l'équipage durant cette période.
Merci d'avance
Bosco
03 / 09 / 05
QUE SONT DEVENUS LES ANCIENS DU MAROCAIN F705
1953-54 ? BONJOURS A CEUX QUI LISENT CES LIGNIES
Nom :
Prénom :
Pseudo :
E-Mail :
Photo :     (photo de l'unité)
Titre :    
Message :    
Partenaires : Rencontres - Sortir, organiser son temps, rester en contact - Service à la personne - Babysitting - Emploi-retraite - Job étudiants - Annoncer une soirée - Aéronavale - Aéronautique navale - Aéronautique - Sous-marins - Maistrance - Cercles militaires - Cercles des Armées - Sortir et rencontrer sur Sortie-privée.net

©alabordache.fr 1997-2009 Tous droits réservés
Le site www.alabordache.fr est déposé auprès de la CNIL sous la référence : 1109256
En application de la Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, vous disposez des droits d'opposition (art. 26 de la loi), d'accès (art. 34 à 38 de la loi), et de rectification (art. 36 de la loi) des données vous concernant.