login
mot de passe

Mot de passe oublié ?
Bienvenue sur les petites annonces d'alabordache.fr. Laissez vos annonces sur ce forum. Il est fait pour tous et permet un de proposer de bons plans, des échanges, des ventes ...
 
Générales Vente de véhicules
Location de logements Location/ Vente de voiliers
Achat/Vente de logements Recherche de documents, dinformations
Bon plans Recherche de personnes
       
 Recherche et divers
 Proposition
 Réponse
 
01 / 09 / 20      cristofin   (cristofin)  dominique.cristofin@sfr.fr
téléphone portable : 0662757809    téléphone fixe :

Bonjour,
je suis maquettiste depuis de nombreuses années, je viens de terminer ma 17e maquette qui le contre torpilleur Kersaint, et là on me demande une maquette du croiseur Emile Bertin, j'ai pu avoir un plan au 1/200, et je trouve qu'il n'est pas assez détaillé, manque le dessin des couples, je n'en ai que 5 sur 16, je n'ai pas de détail aussi sur les embarcations, également sur les tourelles de 152, 90, 40, et canons de 20mm, j'ai bien la rampe de lancement pour un hydravion, mais je n'ai aucun dessin, je vous serez trés reconnaissant si vous pouviez me dire ou je peux trouver un plan plus détaillé et si vous pouvez me fournir différentes documentations
je vous en remercie beaucoup
cordialement
dominique cristofin

Vous devez vous inscrire ou vous connecter pour passer ou répondre à une annonce
Partenaires : Rencontres - Sortir, organiser son temps, rester en contact - Service à la personne - Babysitting - Emploi-retraite - Job étudiants - Aéronavale - Sous-marins - Commandos Marine - Ecole navale - Ecole de Maistrance - Cercles militaires - Cercles des Armées - Sortir et rencontrer sur Sortie-privée.net

©alabordache.fr 1997-2020 Tous droits réservés - mentions légales
Le site www.alabordache.fr est déposé auprès de la CNIL sous la référence : 1109256
En application de la Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, vous disposez des droits d'opposition (art. 26 de la loi), d'accès (art. 34 à 38 de la loi), et de rectification (art. 36 de la loi) des données vous concernant.